Флорбол

Отделение "Флорбол"

-  это зрелищная и динамичная командная игра. На площадке в каждой команде присутствуют пять полевых игроков и один вратарь. Контролировать мяч допускается только клюшкой. Кстати, мячи изготовлены из лёгких пластиковых материалов, и поэтому флорбол считается достаточно безопасной игрой как для самих игроков, так и для помещений, где проходят игры. Флорбол за короткое время завоевал популярность практически во всем мире, а в Европе данный вид спорта по темпам развития занимает первое место, опережая даже футбол и хоккей.

Однозначно что этот вид спорта, как и другие спортивные игры и упражнения способствует укреплению здоровья детей, совершенствует развитие функций организма, способствует физическому и психологическому развитию.

Дата последнего обновления страницы 12.04.2023