2019

2019

Всероссийский конкурс на лучшую организацию дополнительного образования, реализующую дополнительные общеобразовательные программы физкультурно-спортивной  направленности

в 2018-2019 году. (проект)

Конкурс благотворительных проектов инжинирингового дивизиона

в 2019 году  (проект)

Социальная акция "Засветись-стань заметней!"

В «Детско-юношеской спортивной школе г.Навашино» с 07 ноября по 21 ноября 2019 года стартовала акция «Засветись – стань заметней». В ходе акции были организованы беседы с обучающимися нашей школы: «Правила для пешеходов», «Зачем нужно соблюдать правила ПДД?», «Что такое фликеры?», «Светоотражатель нужен нам, нас видно тут, нас видно там!», "Автокресло - необходимо детям".

Показан видеосюжет «Светоотражатель для юных пешеходов». В сценарий мероприятия также были включены: чтение художественной литературы по ПДД, сюжетно-ролевые игры «Дорожное движение», решение логических задач по дорожной ситуации, изготовление рисунков на тему «Не будь невидимкой, засветись в темноте», плаката «Засветись!», светоотражателей.

На сайте ДЮСШ в родительских уголках размещена информация: консультации, листовки и буклеты на тему: «Для чего нужны светоотражающие элементы», «Правила дорожного движения для юных пешеходов», «Внимание - ДЕТИ», «Фликеры детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители!».  Родителями (законными представителями) поддержаны рекомендации Госавтоинспекции по использованию световозвращающих элементов в одежде детей сезонов осень, весна и т.д.

В конце акции обучающиеся показали свою одежду и аксессуары с использованием светоотражающих элементов. В ходе акции «Засветись» приняли участие 256 (58%) обучающихся спортивной школы, педагогов 5, родителей 10.

Конкурс рисунков «Я люблю лыжный спорт!»

Конкурс рисунков «Я люблю лыжный спорт!» проводился с 06 по 28 ноября 2019 года. В конкурсе принимали участие:

- учреждения дошкольного образования: МБОУ «Детский сад №7», МБОУ «Детский сад №4 г.Навашино», МБОУ «Детский сад №1 «Василек» г.Навашино», МБОУ «Детский сад №3 «Березка» г.Навашино», МБОУ «Тешинский Детский сад», МБОУ «Детский сад №10»

- образовательные учреждения: МБОУ «Средняя школа № 2 г.Навашино», МБОУ «Средняя школа № 3 г.Навашино», МБОУ «Средняя школа № 4 г.Навашино», МБОУ «Большеокуловская средняя школа»,  МБОУ «Большеокуловская средняя школа  - филиал Поздняковская ОШ», МБОУ «Тешинская средняя школа».

По условиям конкурса рисунки должны быть посвящены лыжному спорту и  выполнены в цветном исполнении на бумаге формата А4 в любой технике, с использованием цветных карандашей, красок, восковых мелков.

Юные художники в своих работах использовали разнообразную палитру акварельных красок, яркие фломастеры, простые и цветные карандаши, восковые мелки. Плавные переходы кисти, особое детское восприятие с дальнейшим ее отображением на бумажной плоскости - все это заставило конкурсную комиссию не раз восторженно пересматривать рисунки маленьких художников.

Хотим поблагодарить всех участников конкурса рисунков «Я люблю лыжный спорт!». Ведь именно благодаря участию в подобных конкурсах у детей формируется гражданская активность, развиваются творческие способности, а также дети активнее приобщаются и вовлекаются в физкультурно-спортивную деятельность.

Жюри оценивало работы  возрастных групп: 5-6 лет, 7-9 лет, 10-14 лет.

Победители в возрастных группах  награждены  грамотой, сертификатом участника конкурса и сладким призом.

Остальные участники получили сертификаты участника конкурса.

Самый юный участник конкурса Долгов Артем – 3,5 года,  был отмечен сладким призом.

В состав жюри вошли:

- Резайкин Александр Васильевич – директор МАОУ ДО «ДЮСШ г.Навашино»

- Степанович Ольга Владимировна – заместитель директора по УВР МАОУ ДО «ДЮСШ г.Навашино»

- Иванова Инна Федоровна – заведующая отделом  МБОУ ДО «ДДТ»

- Сорокина Наталья Валерьевна – педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ДДТ»

- Хмелев Антон Вячеславович – тренер-преподаватель по лыжным гонкам МАОУ ДО «ДЮСШ г.Навашино».

Номинация 5-6 лет (24 участника)

1 место – Куприянов Алексей

1 место – Тарасов Богдан