Муниципальный этап соревнований "Нижегородская школа безопасности - Зарница 2016"

На основании приказа Министерства образования Нижегородской области №3683 от 15.09.2015 года и приказа Управления образования Администрации городского округа Навашинский Нижегородской области №20 от 01.02.2016 года «О проведении в 2015-16 учебном году муниципального этапа соревнований «Нижегородская школа безопасности – Зарница», 14 апреля 2016 года на базе МБОУ «Средняя школа №2 г.Навашино» был проведен муниципальный этап соревнований «Нижегородская школа безопасности – Зарница – 2016».

В соревнованиях на муниципальном этапе приняли участие победители первого этапа Соревнований внутри образовательных организаций:

- команды   возрастной группы: 14-15 лет;

- команды возрастной группы: 16-18 лет.

В возрастной группе 14-15 лет участвовали 5 команд: МБОУ «Средняя школа №2 г. Навашино», МБОУ «Средняя школа №3 г. Навашино», МБОУ «Средняя школа №4 г. Навашино», МБОУ «Большеокуловская средняя школа», филиал МБОУ «Большеокуловская средняя школа»-«Поздняковская основная школа» - 50 участников.

В возрастной группе 16-18 лет участвовали 4 команды: МБОУ «Гимназия г. Навашино», МБОУ «Средняя школа №3 г. Навашино», ГБОУ СПО «Навашинский политехнический техникум», МБОУ «Натальинская средняя школа» – 40 участников.

Программа второго этапа Соревнований состояла из конкурсов:

-викторина «Мое Отечество»; (протокол конкурса «Мое Отечество» )

-конкурс «Строевой смотр»; (протокол конкурса «Смотр строя и песни» )

-конкурс «Смелые, ловкие»; ( протокол конкурса «Смелые, ловкие»)

-конкурс «Безопасное колесо»; ( протокол кокурса «Безопасное колесо» )

-конкурс «Меткий стрелок»; (протокол конкурса «Меткий стрелок»)

-конкурс-игра «Поиск». ( протокол тактической игры «Поиск» )

По сумме мест за выполнение всех заданий места распределились следующих образом:

Возрастная группа 14-15 лет

1 место – МБОУ «Большеокуловская средняя школа»

2 место – МБОУ «Средняя школа №3 г. Навашино»

3 место – МБОУ «Средняя школа №4 г. Навашино»