Лыжные гонки

Отделение "Лыжные гонки"

гонки на лыжах на определённую дистанцию по специально подготовленной трассе среди лиц определённой категории (возрастной, половой и т. д.)

Лыжный спорт - один из основных и наиболее массовых видов спорта. Значение лыжного спорта определяется его воздействие на здоровье занимающегося, широким развитием физических, моральных и волевых качеств, привитием жизненно важных двигательных умений и навыков. В тренировках и соревнованиях развиваются физические качества - выносливость, сила, ловкость, быстрота, координация движений, воспитываются смелость, настойчивость и другие психологические качества.

Ежегодно воспитанники отделения лыжных гонок становились чемпионами и призерами традиционных областных соревнований.

Дата последнего обновления страницы 12.04.2023