Муниципальный этап соревнований "Нижегородская школа безопасности - Зарница 2017"

Нормативные и правовые акты Российской Федерации

Что такое коррупция и почему с ней следует бороться?

В соответствии Федеральным законом от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ "О противодействии коррупции", законом со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»

КОРРУПЦИЯ:

а) это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

б) совершение деяний, указанных в пункте "А", от имени или в интересах юридического лица.

Нормативные документы   в ДЮСШ

Приказ о назначении ответсвенного за организацию  работы по профилактики коррупционнных и иных правонарушений

План мерроприятий по противодействию коррупции:

Отчеты по реализации плана мерроприятий по противодействию коррупции:

за 2019 год

Нормативные и правовые акты Нижегородской области

Письмо Управления образования Администрации г.о. Навашинский от 22.08.2017№994"О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях"

Коррупция представляет серьезную угрозу национальной безопасности, функционированию публичной власти на основе права и закона, верховенству закона, демократии и правам человека, равенству и социальной справедливости; затрудняет экономическое развитие и угрожает основам рыночной экономики.

8(831)430-08-95 специальная линия предназначена для направления гражданами информации о конкретных фактах коррупции. На специальную линию также можно сообщать информацию о неисполнении (недобросовестном исполнении) служебных обязанностей государственными и муниципальными служащими, работниками государственных (муниципальных) учреждений и предприятий, нарушениях требований к служебному поведению и случаях конфликта интересов, превышении служебных (должностных) полномочий, нарушениях прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, фактах вымогательства со стороны должностных лиц, необоснованных запретах и ограничениях.

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ:  деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Нижегородской области, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:

а) по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);

б) по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);

в) по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений

Кодекс этики и служебного поведения работников

Положение о порядке предотвращения и (или) урегулирования конфликта

уведомление   о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов