Муниципальный этап соревнований по спортивному многоборью в рамках "Президентских спортивных состязаний"

26 по 28 февраля 2019 на базе ФОЦ "Здоровье" муниципальный этап соревнований по спортивному многоборью в рамках "Президентских состязаний - 2019"

Соревнования открыл  директор «Детско-спортивной школа г.Навашино» Резайкин А.В. Александр Васильевич пожелал участникам «Президентских состязаний»  быть здоровыми, любить спорт и  стремиться к высоким результатам.

Муниципальный этап спортивных соревнований «Президентские состязания» среди школьников 5-10 классов городского округа Навашинский определил своих победителей. Они будут представлять наш округ на зональном уровне и имеют все шансы стать участниками Всероссийского финала.

Соревнования по спортивному многоборью проводились с 26 февраля по 28 февраля, они включали в себя прыжки в длину, челночный бег, подтягивание-отжимание, подъем туловища и наклоны вперед. Учитывая, что городская команда состоит из равного количества мальчиков и девочек (по 10 человек), а сельские команды (по 5 человек) можно понять, что буквально от каждого участника зависело будущее итоговое общекомандное место. Всего в муниципальном этапе всероссийских «Президентских состязаний» приняло участие 18 городских и 9 сельских команд, всего 450 школьников.

Организатором проведения соревнований ежегодно выступает «Детско-юношеская спортивная школа г.Навашино» управления образования Администрации городского округа Навашинский.

Соревнования проходили в зале физкультурно-оздоровительного центра «Здоровье».

По общим итогам «Президентских состязаний» среди команд городских общеобразовательных учреждений за 1 место в своих возрастных группах были награждены:

- среди 5 классов — команда школы №4,

- среди 6 классов — команда Гимназии,

- среди 7 классов — команда школы №4,

- среди 8 классов — команда школы Гимназии,

- среди 9 классов — команда школы №3,

- среди 10 классов — команда школы №4.

Среди сельских школ за 1 место в своих возрастных группах были награждены:

- среди 5 классов — команда Натальинская школа,

- среди 6,7,8,9 классов — команда Большеокуловской школы.

Главными целями проведения «Президентских состязаний» являются пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма.