Методический кабинет

Методический кабинет

Внимание! Все методические рекомендации, разработки и книги являются авторскими. При использовании данного материала обязательным условием является указание авторов и ссылок на источник.

• Электронная библиотека
  1. Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания
  2. Научно-электронная библиотека - elibrary.ru
  3. Официальный сайт - Российский футбольный союз

Отделение "Футбол"

1. Лапшин О.Б. -"Методика подготовки юных футболистов"; Методическое пособие - Издательстово, 2009
  2. Шамардин А.А. КОМПЛЕКСНАЯ ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА ЮНЫХ ФУТБОЛИСТОВ. Монография. - Саратов: "Научная книга", 2008. - 239 с.
  3. МАССОВЫЙ ФУТБОЛ (дети не старше 12 лет)- Организационно-методическое пособие для преподавателей урока физической культуры в общеобразовательных учреждениях и тренеров-преподавателей детско-юношеских спортивных школ. - Москва: "ООО"Российский футбольный союз", 2013. Часть 1; Часть 2
  4. Пол Спэйси "Детский футбольный тренер"
  5. 101 упражнение для юных футболистов: Возраст 7-11 лет/ М.Кук; Пер. с англ. Л. Зароховича. - М.: ООО "Издательство АСТ": ООО "Издательство Астрель", 2001. - 128 с.: ил.
  6. Футбол : формирование основ индивидуального технико-тактического мастерства юных футболистов : проблемы и пути решения / А. В. Петухов. - Москва : изд-во Совет. спорт, 2006 (Люберцы (Моск. обл.) : ПИК ВИНИТИ). - 230
  7. Футбол : типовая учебно-тренировочная программа спортивной подготовки для детско-юношеских спортивных школ, специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва [Текст] / Российский футбольный союз. – М. : Советский спорт, 2011. – 160 с. : ил.
  8. Поурочная программа подготовки юных футболистов 6-9 лет. /Годик М.А., Мосягин С.М., Швыков И.А. – Н.Новгрод: РА «Квартал», 2012-256 стр.
  9. Программа подготовки футболистов 10-14 лет, разработанная Российским футбольным союзом
  10. Программа подготовки футболистов 15-17 лет, разработанная Российским футбольным союзом
  11.  Иванов, О.Н. Этапы многолетней подготовки юных футболисток : учебно-методическое пособие / О. Н. Иванов; Моск. гос. акад. физ. культуры. – Малаховка, 2018. – 112 с.
  12. Лексаков А.В. Полишкис М.М. Покатаев А.В. Шадрин А.С. - Комплексы упражнений для тренировки юных футболистов 6-12 лет (учебно-методическое пособие)

Отделение "Лыжные гонки"

1. Лыжная подготовка / МОО "Межрегиональная общественная организация "Академия безопасности и выживания"", 2016

Отделение "Флорбол"

1. Техническая подготовка детей во флорболе 8-10 лет: учебнометодическое пособие / Сост. Сутугина Л.Н. - Северодвинск: РИО Севмашвтуза, 2011. – 42 с.
    2. Флорбол. Пособие по обучению

Отделение "Плавание"

1. Плавание. Книга тренера / И.П. Нечунаев. - М.: Эксмо, 2012- 272 с.: ил. - (Книга тренера)
    2. Плавание: 100 лучших упражнений /  Блайн Люсеро ; [пер. с анг. Т. Платоновой]. - М.: Эксмо,  2011- 280 с.: ил. - (Спорт в деталях)