Правила приема/отчисление

Правила приема учащихся в МБОУ ДО "ДЮСШ":

Основанием для  приема в Учреждение является заявление родителей (законных представителей) несовершеннолетнего гражданина.

При приеме заявления о зачислении в Учреждение несовершеннолетних граждан, предъявляются документы родителей (законных представителей), удостоверяющие личность заявителя, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя несовершеннолетних граждан.

Прием иностранных граждан, лиц без гражданства, детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев осуществляется на общих основаниях.

Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации или отсутствие  таковой не могут служить основанием для отказа в приеме на обучение в Учреждение.

Комплектование групп начальной подготовки и спортивно-оздоровительных групп производиться в соответствии с возрастом и физической подготовленностью на основании ходатайства тренера-преподавателя. Зачисление оформляется приказом директора.

Обучение на всех этапах дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности в Учреждении осуществляется бесплатно.

Основными формами образовательного процесса являются:

групповые учебно-тренировочные и теоретические занятия обучающихся;

участие в соревнованиях различного ранга, матчевых встречах, учебно-тренировочных сборах;

обучение по индивидуальным планам, медико-восстановительные мероприятия;

тестирование и медицинский контроль;

инструкторская и судейская практика.

Для зачисления в Учреждение родители (законные представители) представляют следующие документы:

заявление о зачислении;

медицинское заключение.

Отчисление учащихся  МБОУ ДО "ДЮСШ":

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчисление учащегося из Учреждения после получения образования по выбранной им программе дополнительного образования;

по инициативе родителей(законных представителей) учащегося, в том числе в случае перевода учащегося для продолжения освоения дополнительных образовательных программ в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

по желанию учащегося;

по обстоятельствам, не зависящим от воли родителей (законных представителей) учащегося и Учреждения.

Дата последнего обновления страницы 20.02.2024